Зачем Валенса сбрил усы?

Исторический лидер профсоюзного объединения "Солидарность", экс-президент Польши Лех Валенса сбрил свои легендарные усы.
Исторический лидер профсоюзного объединения "Солидарность", экс-президент Польши Лех Валенса сбрил свои легендарные усы. "Мне было интересно, как я буду выглядеть без усов, кроме того, я подумал, может быть, стоит впустить под нос немного солнца и воздуха", - заявил он.

Знаменитый лидер рабочих протестов 80-х годов в Польше очень дорожил своими усами, ставшими в восприятии миллионов людей во всем мире его фирменным знаком.

Лех Валенса отпустил их 22 года назад, когда пошел бастовать на судоверфь в Гданьске, не захватив с собой бритвы. За время забастовки у него выросли усы, которые впоследствии стали неотделимы от его облика. До сих пор Лех Валенса даже слышать не хотел о том, чтобы их сбрить. Одна известная фирма, выпускающая машинки для бритья, обещала ему даже миллион долларов за сбривание усов в рекламных целях.

Жена бывшего польского президента Данута призналась, что она теперь с трудом узнает мужа. Сам Лех Валенса также относится к своему новому внешнему виду без восторга. "Эксперимент не удался. Как-то странно у меня ложится верхняя губа. Возвращаюсь к усам!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter