Зачем модемы к телефонам?

«Недавно читал статью, где было написано, что в 2018 году мы полностью перейдем на НD-формат телевещания, а в 2020 на 4К. И тут же пишут, что во многих странах НD-формат уже вчерашний день и там активно развивают 4К и 8К. Почему нам сразу не перейти на самый современный формат? Также непонятно, почему руководитель предприятия «Белтелеком» дал распоряжение установить людям в квартиры модемы к телефонам. Теперь мы будем платить не только за телефон, но и за электроэнергию, потребляемую модемом. Для чего это нужно? Т.Е. Журов, Могилев».
Дмитрий Шедко, первый заместитель Министра связи и информатизации:

— В соответствии с Планом мероприятий по переходу государственных телеканалов, входящих в состав обязательного общедоступного пакета телепрограмм на HD-формат (трансляция телепрограмм в системе кабельного телевидения и посредством услуги  переходу IP-телевидения), утвержденного Совмином, данный переход должен быть осуществлен до 1 ноября 2018 года.

Внедрение формата Ultra НD операторами электросвязи зависит от их финансовых возможностей, технической готовности и наличия соответствующего контента. 

Ключевым фактором, осложняющим сегодня внедрение формат Ultra НD, является крайне малый процент обеспеченности населения соответствующими телевизионными приемниками. 

Вместе с тем, внедрение телепрограмм в формате вещания Ultra HD является перспективным направлением развитии телевизионного вещания. 

Сцелью расширения спектра услуг электросвязи и улучшения качества их предоставления РУП «Белтелеком» проводится комплекс организационно-технических мероприятии по модернизации сетей электросвязи, включая замену медного кабеля на волоконно-оптический и переключение абонентов телефонной сети на новую технологию GРОN с заменой существующих номеров телефонов.

Указанные мероприятия осуществляются поэтапно на всей территории страны. При переключении телефонных номеров меняется технология подключения и способ установления телефонного соединения, а функции услуги телефонной связи остаются теми же. Необходимо отметить, что переключение телефонных номеров осуществляется безвозмездно, а оптический модем предоставляется абоненту бесплатно на время действия договорных отношений с РУП « Белтелеком». 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter