Заботиться творчески

В университете культуры начался фестиваль «PROявление»

Необычный фестиваль «PROявление» проходит в Белорусском государственном университете культуры и искусств.

В этом году его участниками стали около сотни студентов. Ребята работают в командах по четыре человека: режиссер, вокалист, хореограф и менеджер. Таким составом они создают постановки, которые представят на гала-концерте 8 декабря. Особенность фестиваля этого года — упор на волонтерство: кроме участия в конкурсной программе, молодежь отправится с концертами и представлениями в детские дома и дома престарелых.

В рамках «PROявления» мы организовали так называемый «проект в проекте» и поедем с участниками с концертами и игровыми программами по детским домам и домам престарелых. Планируется около пяти выездов, рассказывает куратор направления «ПРОект в ПРОекте» фестиваля студенческого творчества «PROявление» Анастасия Кузьмич. Опыт организации таких акций есть: в университете работает волонтерский клуб «Слон», устраиваем детям праздники с шариками, мыльными пузырями и конфетами.

Команда фестиваля побывала с песнями, танцами и играми в детском доме № 7 смешанного типа «СемьЯ». На очереди — семейный детский дом на проспекте Независимости, республиканская детская больница медицинской реабилитации в Острошицком Городке, дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития на Выготского.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter