"Заберите свой подарок!" В Солигорске на презентации 72-летней бабушке продали шерстяные изделия за 1700 рублей

72-летняя пенсионерка, инвалид 2-й группы, стала обладательницей скидки и комплекта одеял за кругленькую сумму, передает Onliner.
 
тапки900.jpg                                         Фото носит иллюстративный характер


Пожилая женщина, Анна Степановна Коренько, в свой день рождения, 22 декабря, по телефонному звонку была приглашена вечером к Дому пионеров в Солигорске.

Надеясь, что на этом мероприятии она сможет купить травы для лечения, ведь со слов звонившего она поняла, что речь пойдет о сохранении здоровья, Анна Степановна пошла на презентацию.

По ее словам, двое молодых людей сначала рассказали о всех достоинствах постельных принадлежностей из овечьей шерсти, а затем, предварительно раздав пронумерованные визитки, стали разыгрывать того приглашенного счастливчика, который станет обладателем двух комплектов. 

Выпал "счастливый" номер 8, и разволновавшуюся от такой удачи пенсионерку пригласили за шторку, где предложили быстро оформить большую скидку. Позвонить соседке, чтобы посоветоваться насчет приобретения, бабушка не смогла - предприимчивые молодые люди накануне попросили всех выключить мобильные телефоны. 

Растерянный пожилой человек, который остался один на один с "навалившимся на него счастьем", увидев содержимое одного комплекта - белье, тапочки, безрукавка и покрывало, а потом сумму стоимости - 170 рублей, от такого подарка не отказался, подписав все необходимые бумаги.

Анну Степановну и еще одну "победительницу" на машине доставили домой вместе со всеми приобретениями. А там потребовали паспорт и деньги, показывая подписанный ею договор.

Бабушка, страдающая сахарным диабетом, "как в тумане", рассчиталась с долгом, а в себя пришла только тогда, когда зашла к ней соседка.

Подарки со скидкой так и остались нетронутыми. У одинокой женщины умер муж, дочь погибла, а ей самой такая роскошь ни к чему, только денег жалко.

Пробовала звонить в Гродно, ведь именно оттуда приезжали продавцы, но ей сначала предложили привезти самой приобретенные баулы, а потом и вовсе отказались разговаривать.

Подготовила Наталья Часовитина 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter