Забери меня домой!

Завтра на территории столичного парка имени Горького (рядом с планетарием) в 13.00 начнется акция, посвященная Международному дню защиты животных. Ее организаторы — государственное предприятие “Фауна города” и общественное объединение защиты животных “Эгида” — в очередной раз хотят напомнить, что люди и животные имеют равные права на жизнь.

Ежегодно только в Минске отлавливается, а затем уничтожается около 12 тысяч бродячих собак и кошек. Возможно, вы уже давно хотели бы совершить благородный поступок — взять четвероногого друга из приюта на улице Гурского,42 и тем самым спасти его от смерти. В ходе акции вы сможете сделать это прямо в парке. Будет работать палатка, куда все желающие смогут принести сухой корм, амуницию, клетки, переноски, миски, поводки, ошейники и многое другое, что постоянно требуется приюту для животных.
По сложившейся уже традиции в акции примут участие известные артисты и общественные деятели, а ветеринарные врачи из клиники “Доктор Вет” дадут бесплатные консультации. В планетарии будут демонстрироваться видеоролики на тему защиты животных. Программу разнообразят шоу-показ собачьей моды, демонстрация стрижек  собак и котов. Кроме того, здесь пройдут презентации журналов “Мир животных” и “ЗооЖизнь”. Запланирована и большая концертно-развлекательная программа.
Абстрактно любить братьев наших меньших — просто, а вот протянуть им руку помощи гораздо сложнее, но по силам каждому.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter