Забеги "ползунков" и "бегунков" пройдут в Минске в Международный день защиты детей

Забеги "ползунков" и "бегунков" пройдут в Минске...

Традиционные забеги "ползунков" и "бегунков" пройдут в Минске в Международный день защиты детей 1 июня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Состязания для самых маленьких пройдут во время ежегодной акции "Дети - это мы", организатором которой является Международное общественное объединение "Понимание".

Вместе с детьми активное участие в празднике смогут принять также их родители, без помощи которых юным "чемпионам" придется нелегко. В частности, пока крохи, которым исполнилось 9-11 месяцев, будут ползти дистанцию в "Забеге ползунков", папам и мамам придется проявить все свои умения для того, чтобы помочь малышу не свернуть, не отвлечься и "дойти" до заветной цели. Годовалых участников состязаний ждут яркие машинки и самый настоящий заезд "автомобилистов".

Кроме соревнований детвору в этот день ждет множество развлечений - они смогут рисовать на стенах игровых домиков из картона от Мистера Гуся, пройти весь лабиринт "Открытый космос".

Также в Международный день защиты детей организаторы праздника не забывают о тех, кому нужна помощь. Они предлагают собрать игрушки и игры, книги, одежду для ребят-воспитанников социально-педагогических центров Центрального, Московского, а также Фрунзенского районов.

"Забег ползунков" и "Забег бегунков" пройдут с 11.00 до 15.00 в детском развлекательном центре "Космо" торгового центра "Град". О своем желании принять участие в забеге следует сообщить заранее. Последний день регистрации - 28 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter