Забег сильнейших: спасатели Витебщины креативно поздравят область с днем рождения

В канун 85-летия со дня образования Витебской области 85 спасателей со всех районов северного региона в полном боевом обмундировании (весом 15 кг) пробегут дистанцию длиной в 850 метром.

Фото из архива БЕЛТА

"Забег сильнейших" состоится 13 января. Пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Софья Глинская уточнила:

  - Символично в год Мира и Созидания  «Забег сильнейших» будет организован на улице Мира, тем самым поддерживая миролюбивую политику, проводимую нашим государством.  Наши спасатели готовы продемонстрировать  отличную физическую подготовку и доказать свою готовность к выполнению поставленных задач на благо сохранения и приумножения благосостояния Витебской области и Беларуси в целом. Наравне с мужчинами-спасателями в забеге примет участие единственная девушка-спасатель Емельянова Елизавета, работник Новополоцкого городского отдела по ЧС.

В забеге, также информирует пресс-служба Витебского областного управления МЧС,  планируется участие председателя Витебского облисполкома Александра Субботина, начальника областного управления МЧС Сергея Мелешкина, учащихся и жителей областного центра.

Во время открытия забега во главе колонны участников проедут квадроцикл МЧС с Государственным флагом Республики Беларусь и легковой автомобиль белорусской сборки Geely Atlas с Государственным флагом Республики Беларусь и флагом Витебской области, далее с флагом региона последуют члены сборных команд по различным видам спорта областного управления МЧС, среди которых чемпионы мира по пожарно-спасательному спорту, члены национальных сборных команд, призеры и участники различных чемпионатов и соревнований республиканского и международного уровней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter