В Глубоком пройдет «Забег Отважных»

Забег посвящен Дню Великой Победы

Необычный старт состоится 8 мая на набережной озера Кагальное в центре города. Забег начнется после захода солнца, участники будут преодолевать дистанцию с фонариками. Мужчина и женщины будут соревноваться в различных возрастных категориях. Протяженность дистанции – 2222 метра. Акция глубочан посвящена Дню Великой Победы.

-- Великая Отечественная война -- незажившая рана в истории моей малой родины. Кровопролитные бои, выжженная земля, гетто. Спустя более семи десятилетий мы все так же трепетно и уважительно относимся к подвигу народа. Братские могилы, мемориалы, памятники и обелиски павшим героям всегда ухожены. Девятого мая у памятных мест проходят основные торжества, в которых участвуют руководство района, лидеры общественных объединений, представители трудовых коллективов, школьники. Это дань памяти и уважения тем, кто сражался за освобождение нашей Родины. «Забег Отважных» -- еще одно мероприятие, которое обращает наше внимание на этот важный праздник, приобщает к здоровому образу жизни, объединяет поколения, -- отмечает участница забега, валеолог Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии Людмила Котович.

На финише победителей соревнований ждут памятные призы. Организаторы акции – сектор спорта и туризма, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома, районный физкультурно-оздоровительный центр, детско-юношеская спортивная школа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter