Забастовка бортпроводников Lufthansa не изменила рейсового авиасообщения с Беларусью

Забастовка бортпроводников Lufthansa не изменила...
Общенациональная 24-часовая забастовка бортпроводников немецкой авиакомпании Lufthansa, объявленная профсоюзным объединением на сегодня, не изменила рейсового авиасообщения с Беларусью, сообщил корреспонденту БЕЛТА диспетчер справочной службы представительства авиакомпании в Беларуси.

"На сегодня запланированы рейсы из Франкфурта-на-Майне в Минск и в обратном направлении. Поскольку эти рейсы осуществляет дочерняя компания Lufthansa CityLine, бортпроводники которой забастовку не объявляли, эти рейсы будут выполнены по расписанию. Никакие изменения не предвидятся", - отметили в белорусском представительстве немецкого авиаперевозчика.

По данным профсоюзного объединения UFO (Unabhaengige Flugbegleiter Organisation), представляющего интересы 19 тыс. бортпроводников Lufthansa, забастовка затрагивает аэропорты во Франкфурте, Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте. Руководство авиакомпании вынуждено отменить две трети своих рейсов.

UFO требует повысить зарплату бортпроводников на 5% (ранее размер выплат персоналу авиакомпании был заморожен), а также настаивает на том, чтобы авиакомпания отказалась от привлечения временных сотрудников к работе бортпроводников. Lufthansa в свою очередь готова отказаться от временных сотрудников, но повысить зарплаты согласна лишь на 3,5%. 

Забастовки бортпроводников немецкой авиакомпании уже проводились 31 августа и 4 сентября, однако тогда они длились менее суток и затрагивали лишь аэропорты во Франкфурте, Берлине и Мюнхене. Из-за этих забастовок Lufthansa отменила в общей сложности более 300 рейсов. Ущерб аналитики оценивали в 5-10 млн. евро в сутки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter