За здоровое будущее

В здравницы Беларуси и России в 2014 году за счет средств бюджета Союзного государства планируется отправить не менее полторы тысячи детей, нуждающихся в специализированном лечении.

В здравницы Беларуси и России в 2014 году за счет средств бюджета Союзного государства планируется отправить не менее полторы тысячи детей, нуждающихся в специализированном лечении. На эти цели запланировано выделить более 38 миллионов российских рублей.

В Постоянном комитете Союзного государства при этом напоминают, что за счет союзного бюджета мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов России и Беларуси, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, финансируются уже двенадцать  лет. С 2002 по 2013 год курс лечения и оздоровления прошли более 13,4 тысячи белорусских и российских детей, пострадавших от последствий чернобыльской катастрофы, из них более 5,8 тысячи отдохнули и прошли лечение в лучших белорусских санаториях. Из бюджета Союзного государства за двенадцать лет  на эти цели было выделено более 186 миллионов российских рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter