Программа "Здоровье" обновила формат

За здоровьем — в студию

Завтра популярный проект «Здоровье» телеканала «Беларусь 1» выйдет в эфир в обновленном формате. Прямо на съемочной площадке создатели передачи спроектируют настоящую «территорию здоровья». Участниками ток–шоу станут зрители и самые опытные врачи страны, а выстраивать отношения между ними будет новый ведущий программы — семейный врач Николай Гременок. Руководитель проекта Наталья Шаруба анонсирует:

— Лечить в эфире мы никого не будем. Медицинские эксперты проанализируют конкретную историю болезни, найдут ее корни, обсудят методы лечения и посоветуют пациенту, что делать дальше.

Не останутся без внимания и, как многим кажется, «простые» недомогания — головная боль, усталость, плохой сон, тяжесть в ногах, боли в пояснице. В студии все желающие смогут освоить комплекс оздоровительных упражнений на растяжку, подвигаться так, чтобы разбудить свой организм или, наоборот, успокоиться, пройти сеанс иглорефлексотерапии, массажа, зарядиться энергией горячих камней и получить совет по оказанию самопомощи. Забегая наперед, расскажем: в деле оздоровления участники будут использовать как обычные мячи, скакалки или подушки, которые есть в каждом доме, так и медицинские приспособления, и современную аппаратуру. Наталья Шаруба обращает внимание:

— Мы хотим достучаться до каждого, объяснить людям, что у врача нет волшебной палочки, а пациент должен быть его союзником, а не просто потребителем медицинских услуг. Но главная задача проекта — доказать, что только от нас зависит это счастье — быть здоровым.

Желание быть здоровым — хороший повод в выходной день присоединиться к участникам программы. Следите за «Здоровьем» каждую субботу на телеканале «Беларусь 1».


leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 22 (24904). Пятница, 5 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter