За законный брак?

Против гражданского брака высказались 58% жителей Гродно. Таковы результаты социологического опроса, который провели в областном центре студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, сообщила БЕЛТА руководитель пресс-службы вуза Надежда Вашкелевич.

По ее словам, основная часть опрошенных, причем это люди различного возраста, пола и рода занятий, считает, что гражданский брак не дает никаких гарантий. Отсутствие каких-либо обязательств не может содействовать созданию крепкой семьи. Некоторые гродненцы, ссылаясь на собственный опыт, ответили, что незарегистрированные семейные отношения нестабильны и недолговечны и, как правило, распадаются при первых же трудностях. Большинство опрошенных пенсионеров полагает, что гражданский брак противоречит религиозным принципам и здравому смыслу. За гражданский брак высказались 38% опрошенных. Эти респонденты обращают внимание на такую его положительную сторону, как возможность проверить, подходят ли партнеры друг другу. Совместная жизнь часто связывает людей настолько сильно, что они регистрируют брак официально.
Лишь 4% опрошенных не уверены, является гражданский брак надежным или нет. Они считают, что все зависит от любви и степени привязанности друг к другу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter