За выходные в Витебской области в огне погибли пять человек

Пожары случились в девяти районах Витебщины.

пожар900.jpgФото носит иллюстративный характер.

В рождественский Сочельник загорелось подсобное помещение на территории  Свято-Пантелеймоновского женского монастыря в  Зарачье Браславского района. К счастью, никто не пострадал. В здании уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

В ночь на Рождество три человека сгорели в деревне Хотимля Лиозненского района. Сигнал о том, что полыхает дом, поступил в полвторого ночи. Под слоем обрушившихся конструкций спасатели нашли трупы хозяина и двух человек (личности устанавливаются). 

В ночь на 7 января сгорел еще один дом в Витебском районе и баня в Докшицком. 

Днем в субботу спасателей вызывали в деревню Барсуки Оршанского района – горел жилой дом, в Войтехи Поставского района – полыхал  сарай. В Емельяново Лиозненского района огонь уничтожил семь тонн сена. Два дома сгорело в Городокском районе. 

Пожары с гибелью людей произошли этой ночью в Толочинском и Витебском районах. В деревне Аленовичи в пятом часу утра в доме нашли труп знакомого хозяина. Еще один мужчина сгорел в дачном поселке садового товарищества «Колос» Летчанского сельского совета Витебского района. Личность погибшего устанавливается. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter