За выходные в результате 2 лобовых столкновений погибло 3 человека

За выходные в ДТП погибло 3 человека
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 457 ДТП с материальным ущербом. Совершено 15 ДТП, 3 человека погибли в результате 2 лобовых столкновений, 15 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 90 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 554 водителя. 983 пешехода привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 505 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Также за прошедшие выходные на дорогах республики зарегистрировано 898 ДТП с материальным ущербом. Совершено 22 ДТП, в которых 4 человека погибли, 26 получили ранения.
За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 196 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 751 водитель. 1782 пешехода привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 934 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

16 декабря на 155 км. автодороги Минск-Гродно вблизи д. Скамен Бор Лидского района в 15.40 29-летняя жительница г. Щучина, управляя автомобилем «Форд Эскорт», в условиях снегопада на обработанной песчано-соляной смесью проезжей части  не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «ДАФ» с полуприцепом, под управлением гражданина Польши. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями была доставлена в Лидскую ЦРБ, где в 18.50 скончалась.

17 декабря вблизи д. Кабище Городокского района в 09.00 46-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2106», на мокром асфальте в условиях снегопада не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем МАЗ. В результате ДТП 53-летний пассажир “Жигулей” от полученных травм скончался на месте, водитель с телесными повреждениями помещен в больницу. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter