За выходные в Могилевской области произошло шесть пожаров, есть пострадавший

По оперативной информации МЧС, за праздничные выходные на Могилевщине произошло шесть пожаров - в Быхове, Глуске, Славгороде, а также Шкловском и Кировском районах, 22 раза спасатели выезжали на тушение сухой растительности. В ходе оперативной работы спасено 5 жилых домов, 3 хозяйственных строения и 1 автомобиль. Об этом рассказала корреспонденту sb.by старший инспектор Могилевского областного управления МЧС  Ольга Нехороших.


9 мая ночью около 2.00 загорелся частный дом на улице Октябрьской в Глуске – предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем. Открытым пламенем горели веранда, кровля и одна из комнат. 86-летняя хозяйка успела эвакуироваться, она не пострадала. А проживающий с ней 62-летний сын при самостоятельном тушении пожара получил ожоги, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу. Огонь повредил кровлю и вещи в доме.


7 мая в свой дачный дом, расположенный в деревне Каменные Лавы Шкловского района – здесь расположено садовое товарищество «Керамик» - приехал 52-летний могилевчанин. Затопил в доме печь, сам во дворе занялся сельскохозяйственными работами. Черный дым, клубившийся из-под кровли, дал знать о пожаре, соседи вызвали спасателей. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие и вещи в доме. Предполагаемая причина произошедшего - нарушение правил эксплуатации печи.


В МЧС напоминают:

- Несмотря на то, что скоро лето, ночные заморозки и холодные ветра не дают завершиться в частном секторе отопительному сезону. К тем, кто регулярно топит печи, присоединились пенсионеры, зимовавшие у детей в городе, а также дачники. Чтобы не случалось пожаров, не допускайте нарушений при эксплуатации печей.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter