За выходные в Могилевской области произошло пять пожаров

Пять пожаров  в Могилеве, Чаусах, Горках и Круглянском районе произошло за выходные. В ходе оперативной работы спасено три жилых дома и два хозяйственных строения. Об этом рассказала корреспонденту sb.by cтарший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

В субботу, 14 мая, около 15:00 по неустановленной пока причине загорелся частный дом по переулку Слободскому в Могилеве. Спасателей вызвали соседи – дом горел открытым пламенем. При самостоятельном тушении пожара ожоги рук получила 60-летняя хозяйка, она госпитализирована. Огнем уничтожена кровля в доме, повреждены стены, потолок, вещи.

В тот же день в деревне Угляны Круглянского района горела дача, предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печи. Повреждены кровля, перекрытие и вещи в доме, 62-летний хозяин не пострадал.

Нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования – предварительная причина возгорания автомобиля Volkswagen Passat B3, 1991 г.в., который был припаркован на улице Молокова в Горках. Это случилось в воскресенье, 15 мая, поздним вечером. Спасателям в 21:35 позвонил владелец машины, Passat горел открытым пламенем. Огонь, по словам Ольги Нехороших, буквально испепелил автомобиль: поврежден моторный отсек, кузов, стекла, салон.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter