За выходные в Могилевской области произошло пять пожаров, погиб человек

Пожары в прошедшие выходные случились в Могилеве, Бобруйске, Чаусах и в Кличевском районе. Об этом рассказала корреспонденту sb.by cтарший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.


27 июня в 04:29 в службу МЧС поступило сообщение от жителей агрогородка Новые Самотевичи Костюковичского района: открытым пламенем горела хозпостройка на улице Солнечной. На полу в горящем строении спасатели обнаружили 51-летнего хозяина без признаков жизни. Огонь сильно повредил строение, причина пожара устанавливается.


Сильно пострадал от огня и двухквартирный дом по улице Новостанционной в Бобруйске, повреждено имущество не только в доме, но и в сарае. А сам виновник пожара доставлен в больницу. Пожар начался около 6:00 в воскресенье, 26 июня. 

Как выяснилось, 61-летний гражданин, проживающий с разрешения хозяина в квартире № 2, при розжиге печи использовал легковоспламеняющуюся жидкость, что и обернулось трагедией.

 
Беспокойным выдалось воскресное утро и для жильцов десятиэтажного дома по улице Криулина в Могилеве. Около 9:00 из окна на шестом этаже повалил дым, соседи позвонили по телефону 101. Прибывшие спасатели оперативно укротили пламя. В результате пожара повреждено имущество на кухне, бытовая техника, закопчены стены, поток, мебель. Эвакуация жильцов дома не проводилась. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 
Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter