За выходные в Гомельской области на водоемах утонули двое мужчин, четверых человек спасли

Одна из трагедий произошла в субботу в Рогачевском районе около поселка Пахарь. Местный житель 1953 года рождения зашел в воду, нырнул и не вынырнул.


Из воды его вытащили очевидцы. Он был без признаков жизни.

В воскресенье сотрудниками МЧС из озера около деревни Слобода в Мозырском районе достали 71-летнего погибшего. Мужчина отдыхал с товарищем на берегу, мужчины выпивали, остались бутылки из-под алкоголя. По предварительной информации, и первый погибший также был в состоянии алкогольного опьянения. В обоих случаях по фактам трагедий проводятся проверки.

Сотрудниками ОСВОД Гомельской области за пятницу и выходные спасено четверо пловцов, одна из них – несовершеннолетняя девушка. Двое спасенных – отец и сын. Отец был в состоянии алкогольного опьянения.

По данным МЧС, за выходные в стране на воде погибли 13 человек, в том числе один ребенок.  ОСВОД, спасатели, другие службы бьют тревогу в связи с приходом жарких дней и желанием людей  освежиться в реках и водоемах. Стандартно повторяются причины, способствующие трагедиям, – алкогольное опьянение, купание в не предусмотренных для этого местах, переоценка возможностей и сил в заплывах.

Фото ОСВОД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter