За выходные в Брестской области двое несовершеннолетних пострадали в ДТП

Две дорожные аварии, в результате которых были травмированы подростки, произошли в Брестской области в воскресенье, 26 июля. Одна из них в областном центре, вторая – в Пружанском районе.



По предварительной информации, 26-летний житель Бреста, управляя автомобилем такси марки «Хонда», около 16:40 двигался по улице Ленина в направлении от Леваневского. Напротив дома № 14 он совершил наезд на 15-летнюю школьницу. Девочка пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода – справа налево по направлению движения автомобиля. 

– В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована в неврологическое отделение Брестской детской областной больницы, – озвучивает подробности Наталия Милюкова, старший инспектор УГАИ УВД Брестского облисполкома. – У нее зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, сотрясение головного мозга, ушибленная рана надбровной области, а также ссадины обоих коленных суставов.



Авария в Пружанском районе произошла около 19:10 на втором километре автодороги Кобыловка – Комлище – Новоселки. По предварительным данным ГАИ, 39-летний водитель на «Мицубиси» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по левой стороне проезжей части в попутном направлении. Столкновение случилось, когда 14-летний житель Кобыловки съехал немного вправо в непосредственной близости от двигавшегося авто. Мальчик с травмами госпитализирован в Пружанскую ЦРБ. У него ушибленная рана спины, ссадины туловища, верхних и нижних конечностей. 

С начала текущего года, отмечает Наталия Милюкова, с участием несовершеннолетних на территории области зарегистрировано 28 дорожных аварий, в результате которых 32 человека получили травмы различной степени.

Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter