За выходные на железных дорогах Гомельской области произошло три инцидента, один – с несовершеннолетней девочкой

Тринадцатилетняя девочка на велосипеде и в наушниках пересекала железнодорожные пути на перегоне Жердь – Останковичи, что примерно в 15 километрах от Светлогорска, в непосредственной близости от идущего дизеля. Удар пришелся на велосипед, девочка упала, но не пострадала. На земле оказался и разбился ее мобильный телефон. Как затем выяснилось, юная нарушительница учится в седьмом классе одной из сельских школ Светлогорского района. 


На станции Терюха, что в Гомельском районе, перед идущим дизелем появились двое мужчин. Они настойчиво махали руками, чтобы состав остановился, что, собственно, и произошло. В ходе разбирательства было уточнено, что мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, один из них опоздал на дизель и таким образом пытался его остановить. 

В Петриковском районе на перегоне Копцевичи – Медведовка мужчину между рельсами заметил машинист и подал упреждающий звуковой сигнал. Тот среагировал и убежал с путей. 

– Благодаря грамотным действиям локомотивных бригад во всех трех случаях удалось избежать травмирования людей, – прокомментировал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. – Тем не менее обстоятельства инцидентов уточняются, и по их результатам будут приняты соответствующие правовые решения.

Правоохранители и железнодорожники в очередной раз напоминают о соблюдении на путях правил безопасности и, конечно же, обращают внимание на наушники, которые отвлекают и могут привести к беде. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter