За выходные милиция Минской области выявила более 500 правонарушений в местах массового отдыха

С наступлением теплой погоды ежедневно в местах массового отдыха дежурит милиция, проводятся совместные рейды со спасателями. При этом не все отдыхающие следуют установленным правилам, рассказывает официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова:

– Только за минувшие выходные в Минской области выявлено 562 административных правонарушения. В организованных местах массового отдыха составлено 162 административных протокола за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо появление в общественном месте в состоянии опьянения. Еще 27 правонарушений выявлено в неорганизованных местах массового отдыха, 124 человека привлечено к административной ответственности за купание в запрещенных местах. Кроме того, более 260 правонарушений пресекли сотрудники ГАИ.

Как правило, многие отдыхающие, нарушающие порядок, получают предупреждения. Но есть и такие, которых приходится задерживать, доставлять в ближайший отдел милиции для разбирательства. Все это заканчивается составлением протокола об административном правонарушении и штрафом.

УВД Миноблисполкома напоминает, что за распитие спиртных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте, а равно нахождение в таком месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, предусмотрена административная ответственность, обращает внимание Александра Попова:

– Помните, что, придя в людное место, необходимо вести себя подобающим образом и уважать права и достоинство других отдыхающих. Ведь приятные впечатления от проведенного с удовольствием времени гораздо лучше приобретенных по собственной беспечности проблем с законом.

Фото предоставлено УВД Миноблисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter