За выходные 327 пьяных за рулем и 6 погибших

За выходные 327 пьяных за рулем и 6 погибших...
Факты

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 473 ДТП с материальным ущербом. Совершено 33 ДТП, в которых 6 человек погибли и 35 получили ранения. 

Распределение ДТП с погибшими по видам:
2 наезда на велосипедистов;
2 наезда на пешеходов;
1 столкновение транспортных средств.

Выявлено более 12000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 327 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 2777 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 789 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2492 пешехода. 

Происшествия

12 октября на 8 км. автодороги Лепель-Полоцк вблизи д. Усовики Лепельского района в 12.55 29-летний житель г. Витебска, управляя автомобилем «Опель Вектра», двигаясь по левой обочине, выехал на полосу движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес БенцВито», под управлением 39-летнего жителя г.п. Ветрино Полоцкого района. В результате водитель «Опеля» и ехавшая с ним 28-летняя жительница д. Черейщина от полученных травм скончались на месте, еще один 44-летний пассажир, житель д.Бабча, и водитель «Мерседеса» госпитализированы в Лепельскую ЦРБ.

Вблизи ж.д. станции Люсино Ганцевичского района в 19.25 неустановленной автомашиной совершен наезд на ехавшего на велосипеде в попутном направлении 39-летнего жителя д. Полонь (обозначен световозвращающими элементами), который погиб. В 4 районах Брестской и 2 районах Минской областей введен план «Перехват». 

13 октября вблизи д. Мосты Левые Мостовского района в 04.10 26-летний житель г. Мосты, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершил наезд на вышедшего на проезжую часть в состоянии алкогольного опьянения 44-летнего жителя г. Гродно (не обозначен световозвращающими элементами), который погиб.

Вблизи д. Селец Могилевского района в 22.25 27-летний житель д. Солтановка, управляя автомобилем «Сеат Толедо», совершил наезд на находившуюся на проезжей части 45-летнюю местную жительницу (не обозначена световозвращающими элементами), которая погибла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter