За воровство канализационных люков могилевчане попали под уголовную статью

Представители одного из частных предприятий Могилева обратились в милицию с жалобой на то, что неизвестные украли 5 канализационных люков. Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:


Сотрудники уголовного розыска райотдела установили, что к  хищению может быть причастен 44-летний водитель, ранее уже судимый за кражу.  В очередной раз, решив быстро заработать, мужчина увозил чугунные канализационные люки, которые затем сдавал на металлолом. А вырученные таким образом деньги тратил на личные нужды.

Похожий случай произошел и в другой организации города на улице Березовской. Там неизвестные также тайно похитили пять чугунных крышек люков. Причиненный ущерб был оценен в 115 белорусских рублей. «Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева в считанные часы нашли воров. Ими оказались два приятеля — 36 и 32 лет», — сообщила Елена Симонова.

Один из товарищей ранее не раз был судим за совершение многочисленных краж, и состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции органа внутренних дел. Как оказалось, похитители не стали утруждать себя переносом тяжестей. Чтобы доставить люки к месту назначения, вызвали такси.

Похищенное изъято, а товарищи, польстившиеся на чужое имущество, — задержаны. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter