За трудовые заслуги

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил 26 января государственные награды заслуженным людям страны.

Михаил Мясникович вручил госнаграды заслуженным людям страны

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил 26 января государственные награды заслуженным людям страны.

В списке награжденных 68 человек. Это люди, удостоенные наград за многолетний плодотворный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, личный вклад в развитие агропромышленного и строительного комплексов, охраны окружающей среды, образования, торговли и спорта, средств массовой информации, таможенных органов, других сфер деятельности.

"Ваш труд прославляет и возвеличивает страну, помогает преодолевать трудности, делать возможным то, что еще вчера казалось непреодолимым. Благодаря вам и миллионам других тружеников развивается наша страна, богаче и комфортнее становится жизнь белорусов", - отметил премьер-министр во время торжественной церемонии.

Медалями "За трудовые заслуги" награждена большая группа работников сельского хозяйства.

За многолетнюю творческую работу, личный вклад в развитие белорусской журналистики государственных наград и Благодарности Президента Республики Беларусь удостоена группа работников электронных и печатных СМИ.

Государственные награды вручены группе работников учреждений культуры. Среди награжденных представители известных творческих коллективов страны - Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, Могилевского областного драматического и Белорусского государственного молодежного театров. "В развитии культуры сочетаются глубинные основы национальной духовности и государственная политика, которая ее сохраняет, поддерживает и поднимает к высотам профессионального искусства", - подчеркнул премьер-министр.

Почетных званий "Заслуженный тренер Республики Беларусь" и "Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь", Благодарностей Президента Республики Беларусь удостоены тренеры и спортсмены - инструкторы национальных команд в различных видах спорта. "В награждении спортсменов воплощается отношение страны к спорту, здоровому образу жизни и признание незаурядных качеств награждаемых", - сказал Михаил Мясникович.

Награждены и работники, внесшие значительный вклад в решение природоохранных проблем. "В Беларуси охране природы всегда уделялось большое внимание, сохранены уникальные природные комплексы, ландшафтное и биологическое разнообразие. С каждым годом увеличиваются площади охраняемых территорий. Это залог того, что красота и богатство белорусской природы будут достоянием многих поколений нации", - отметил премьер-министр.

Почетное звание "Заслуженный работник образования Республики Беларусь" присвоено ректорам высших учебных заведений страны. Вручая награды, Михаил Мясникович отметил, что это заслуженные люди, уважаемые в своих коллективах, известные ученые. "Пользуясь случаем, я хочу поздравить вас не только с награждением, но и с Днем белорусской науки, который вся страна будет вскоре отмечать. Примите поздравления, потому что вы являетесь не только представителями учреждений образования, а и крупными, известными в стране и за ее пределами учеными. Ваши знания и педагогический талант - важнейшие инвестиции в будущее нашего государства. Белорусской экономике нужны высококвалифицированные специалисты, энергичные бизнесмены, мудрые управленцы, талантливые ученые", - сказал премьер-министр.

Михаил Мясникович от имени правительства и себя лично поздравил награжденных с заслуженными государственными наградами. "Вы - лучшие люди нашей страны! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия! Спасибо вам за ваше добросовестное отношение к труду, профессионализм и инициативу", - отметил премьер-министр.

На снимке: оператор машинного доения СЧУП "Дубно" Светлана Матусевич награждена медалью "За трудовые заслуги".

Фото Николая Петрова,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter