За труд и подвиг

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 марта вручил государственные награды группе парламентариев, военнослужащих, педагогических и научных работников, представителям сферы здравоохранения, культуры, труженикам энергетики и других отраслей.

Обращаясь к награждаемым, Александр Лукашенко отметил, что “высокие государственные награды — это красноречивое свидетельство их трудовых успехов, творческих достижений и самоотверженного служения Отечеству”.
Глава государства отметил, что новые условия хозяйствования выдвинули на первый план необходимость рационального использования всех материальных ресурсов, и прежде всего энергетических. сегодня Беларусь переживает сложный период, который требует особой консолидации сил общества в целях обеспечения экономической безопасности, социально-политической стабильности и дальнейшего улучшения качества жизни людей.
Экономия и бережливость должны стать основой национальной безопасности, подчеркнул Президент Беларуси.
Глава государства вручил орден Отечества II степени председателю Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по региональной политике и местному самоуправлению Анатолию Малофееву. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности Николай Чергинец удостоен ордена Отечества III степени.
Медалями и почетными званиями за многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм отмечены руководители и специалисты коммунального предприятия “Минсктранс”, учреждений образования, здравоохранения, а также трудовой коллектив производственного объединения “Беларусьнефть”.
Александр Лукашенко вручил ряду деятелей культуры и здравоохранения орден Франциска Скорины.
Большая группа сотрудников Государственного комитета пограничных войск удостоена орденов и медалей за успешное проведение работ по обустройству государственной границы Беларуси с Литвой и Латвией.
Орденами и медалями отмечены мужество и героизм военнослужащих внутренних войск и милиционеров, отличившихся в борьбе с преступностью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter