За три года Facebook увеличил расходы на охрану Цукерберга в четыре раза

Компания Facebook увеличила расходы на охрану своего руководителя Марка Цукерберга и его семьи до более 20 миллионов долларов в год, передает РИА Новости.


Согласно опубликованной сегодня документации к запланированному на 30 мая собранию акционеров, создатель Facebook получил от компании компенсацию в размере 22,6 миллиона долларов. Практически вся эта сумма была потрачена на личную охрану Цукерберга в местах его проживания и во время личных поездок. Еще 2,6 миллиона долларов ушло на оплату личного самолета.

В компании объяснили, что подобное увеличение расходов на безопасность их главы связано с регулярными личными поездками Цукерберга в 2018 году. Комитет компании по вопросам компенсаций и управления отмечает в документе, что считает такие расходы оправданными "в свете разнообразия угроз и факта, что господин Цукерберг попросил ежегодную заработную плату в размере только одного доллара и не получает никаких бонусных выплат, вознаграждений в виде участия в капитале или других мотивирующих компенсаций".

Отметим, что в 2016 году на обеспечение безопасности Цукерберга Facebook выделил 5,1 миллиона долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter