За сутки в Могилевской области произошло два пожара, по неизвестной причине горел автомобиль

Пожары случились в Бобруйске и Дрибинском районе, 13 раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Об этом рассказала корреспонденту sb.by cтарший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.


Вчера, 11 мая, по неустановленной пока причине загорелся Ford Focus 2000 г.в., припаркованный во дворе дома по улице Парковой в деревне Пудовня Дрибинского района. Из-под капота моторного отсека пошел дым, жена владельца набрала 101. Прибывшие спасатели оперативно ликвидировали возгорание, однако огонь успел уничтожить бампер, повредить моторный отсек, капот и передние крылья.


Всего с начала года в Могилевской области огнем уничтожено 19 единиц техники. Чаще всего автомобили загораются из-за короткого замыкания электропроводки, неисправности топливной системы, неосторожности при ремонте. Пожар может спровоцировать дорожно-транспортное  происшествие, а также курение в салоне и хранение в багажнике синтетических канистр с бензином – это приводит к накоплению статического электричества и взрыву.

Спасатели советуют, чтобы защитить автомобиль, следить за его состоянием и строго соблюдать правила техники безопасности.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter