За сутки в Могилевской области произошло пять пожаров

Пожары случились в Бобруйске, Краснополье, Кличеве, Глусском и Осиповичском районах. Об этом рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Около 22:00 лестничная клетка второго этажа девятиэтажного жилого дома по улице Рокоссовского в Бобруйске стала наполняться дымом. Жильцы позвонили по телефону 101.


Спустя пять минут спасатели прибыли к месту вызова – горела однокомнатная квартира, принадлежащая пенсионерке 1962 г. р. Хозяйку спасатели обнаружили в прихожей и, эвакуировав, передали бригаде скорой. Она не пострадала, чего не скажешь о квартире: уничтожен шкаф, закопчены стены и потолок. Эвакуация жильцов дома не проводилась. По предварительным данным, в возникновении пожара виновата сама хозяйка, допустившая неосторожность при курении.

Предположительно по аналогичной причине сегодня, 1 марта, около 01:00 загорелся нежилой дом, расположенный в деревне Верейцы Осиповичского района. Местные жители вызвали спасателей и до их прибытия вывели из горящего дома самовольно проживавшего в нем мужчину 1985 г. р. Спасенный с диагнозом «отравление продуктами горения, термический ожог I–II степени кисти правой руки, левого и правого коленного сустава» госпитализирован. Пламя почти полностью уничтожило строение.

Накануне около 21:00 пожар начался в однокомнатной квартире двухэтажного дома по улице Заречной в Кличеве. Вечером молодая семья – наниматели жилого помещения – вернулись из гостей. Стоило им отрыть входную дверь, как из квартиры повалил густой дым. Вызвали спасателей. В результате пожара на кухне повреждена микроволновая печь, закопчены стены, вещи. По предварительным данным, возгорание спровоцировали оставленные включенными в розетку электроприборы.

Уничтоженная кровля, перекрытие и имущество в доме – таковы последствия пожара в доме в деревне Маковичи Глусского района, произошедшего сегодня, 1 марта, около 2 часов ночи. Причина пожара устанавливается.


В МЧС напоминают: подобные чрезвычайные ситуации происходят по вине людей, не знающих правил пожарной безопасности или безответственно относящихся к их соблюдению.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter