За сутки нарушения электроснабжения отмечались в 76 населенных пунктах

За последние сутки периодически нарушалось электроснабжение 76 населенных пунктов страны. Наибольшее количество отключений электроэнергии произошло в Логойском и Гродненском районах. А в Могилеве из-за проблем с трубопроводом без теплоснабжения несколько часов оставался многоквартирный дом. 

Впрочем, как подчеркивается на официальном сайте МЧС, других нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения не зарегистрировано.
 
обрывы-электроснабжения (Копировать).jpg

Фото носит иллюстративный характер


Начальник информационно-аналитического отдела ГПО «Белэнерго» Александр Мальков, к которому мы обратились за актуальной информацией, спокоен: 

- Перебои с электроснабжением потребителей в выходные, конечно, фиксировались. Их было несколько больше, чем в другие дни. Но в среднем за полтора-два часа все проблемы устранялись. И массовых отключений, обрывов проводов не было. Мы работали в обычном режиме и плюс даже помогли коммунальщикам. В поселке Правдинский Пуховичского района пару дней назад прорвало теплотрассу, которая принадлежит местному предприятию и не входит в систему энергетики. Мы оказывали помощь в восстановительных работах, предоставляли автобус для эвакуации людей. 

- Какова ситуация с энергообеспечением людей сейчас?

- По состоянию на 6 утра понедельника населенных пунктов, отключенных от электроснабжения, нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter