За сутки на территории Гродненской области произошло три пожара, погибли два человека

Курение привело к гибели жителя Берестовицкого района. 31 марта в 22:08 в Берестовицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в деревне Петровцы. 


 «Женщина, проезжая мимо, увидела охваченное огнем жилище и вызвала спасателей. Прибывшие к месту происшествия подразделения МЧС незамедлительно приступили к ликвидации возгорания и поиску внутри людей. В жилой комнате обнаружили мужчину 1961 года рождения. Как рассказали соседи, хозяин жилища проживает за границей, а в доме с его разрешения периодически проживал местный житель», – сообщили в Гродненском областном управлении МЧС Республики Беларусь.


Огонь уничтожил крышу, повредил перекрытие, стены и имущество. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Обстоятельства гибели человека выясняют сотрудники Следственного комитета.

В Сморгони горел автомобиль Volkswagen Golf 2000 г. в. В результате повреждены моторный отсек, фары, крылья.  Около д. Вороновка Вороновского района горела сухая растительность. Во время осмотра было обнаружено тело погибшего человека 1966 г. р.

Причины пожаров устанавливаются.

Фото автора и Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter