За стеклом

В оздоровительном лагере погиб ребенок
В оздоровительном лагере погиб ребенок

Вчера в заметке «Тихий омут» «СБ» рассказывала о трагедии в Зельвенском районе: в водоеме утонула 12–летняя девочка, отдыхавшая в школьном дневном лагере. И вот очередная трагическая весть: в оздоровительном лагере «Романтика», что в Гомельском районе, погиб 11–летний мальчик.

Четвероклассник Стас приехал на отдых из Гомеля. Мальчик — сирота. Воспитывался бабушкой. О трагедии пока известно немногое. Позавчера около 21.30 дети возвращались в комнату после дискотеки. Мальчишки, как водится, шалили и дразнили друг друга. В коридоре корпуса Стас бросился догонять сверстника. Тот внезапно захлопнул перед ним стеклянную дверь, соединявшую коридор и холл. Стас то ли не заметил, то ли не рассчитал скорость и с разбега влетел в стекло. Мальчик был смертельно травмирован осколками. Точную причину смерти медики еще устанавливают.

Тем временем Гомельская районная прокуратура начала проверку обстоятельств ЧП. По словам прокурора Валерия Троханова, в ближайшие дни следователям предстоит выяснить, есть ли в гибели мальчика косвенная вина взрослых. Свои выводы должна сделать и специально созданная ведомственная комиссия собственника оздоровительного центра — ОАО «Строительно–монтажный трест № 27», которая проведет служебное расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter