За справедливый миропорядок

Беларусь будет делать все для того, чтобы пресечь попытки разрушить сложившуюся систему международной безопасности

Беларусь будет делать все для того, чтобы пресечь попытки разрушить сложившуюся систему международной безопасности. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром национальной обороны Вьетнама генералом армии Фунг Куанг Тханем.

«Мы вынуждены укреплять Вооруженные силы, и это прежде всего связано с тем, что действия блока НАТО вынуждают нас это делать», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что, посещая Вьетнам в апреле нынешнего года, он был впечатлен очевидным прогрессом в развитии этой страны со времени его предыдущего визита. «Дружба наших двух народов основана на историческом прошлом, которое недалеко от современности, — считает Президент. — В те времена мы были вместе, поэтому неудивительно, что мы занимаем одни и те же позиции по ключевым международным проблемам».

Беларусь и Вьетнам выступают за формирование справедливого миропорядка, за признание многообразия путей прогрессивного развития государств и против применения силы в решении спорных вопросов. Страны активно сотрудничают в рамках Движения неприсоединения.

По словам Александра Лукашенко, для Беларуси важно сотрудничество с Вьетнамом в военной и военно-технической сферах с учетом большого опыта этой страны в данной области.

Президент подчеркнул, что Вьетнам относится к числу стран, с которыми у Беларуси нет закрытых тем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter