За смертельное ДТП бесправнице из Дрогичина вынесен приговор

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы Дрогичина. Ей инкриминировано нарушение в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Иллюстративное фото

Как сообщили sb.by в службе информации прокуратуры Брестской области, девушка не имела права управления транспортным средством. Однако она села за руль технически неисправного автомобиля своего знакомого. Бесправница не справилась с управлением и допустила занос автомобиля, после чего съехала в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия находившийся в автомобиле пассажир погиб на месте. Концентрация этилового спирта в крови виновницы ДТП составила 0,98 промилле.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Дрогичинского района вынес обвинительный приговор. Девушке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter