За семь месяцев Ленинградская область закупила больше белорусской сельхозтехники, чем за весь прошлый год

Об этом заявил губернатор Ленинградской области России Александр Дрозденко сегодня во время встречи с Президентом. Глава российского региона свое слово начал с поздравления Александра Лукашенко с избранием на высший государственный пост:



– Я очень рад, что белорусы приняли решение сохранить курс на стабильность, который есть в республике, и курс на сотрудничество с Россией. Ваши переговоры с Владимиром Владимировичем (Путиным. – Прим. ред.), такие серьезные, масштабные, мощные переговоры, дают нам, регионам, прежде всего надежду на то, что мы продолжим курс на сотрудничество на взаимовыгодной основе.

Губернатор отметил, что Ленинградская область и Беларусь близки по духу. Ленинградцы и белорусы пережили очень сложный период во время Великой Отечественной войны. Как и белорусские города, большинство населенных пунктов региона были стерты с лица земли:

– Мы это помним и никогда не забудем. Возлагая сегодня цветы к монументу Победы, который говорит о героизме белорусов, Беларуси в годы Великой Отечественной войны, испытал огромные братские чувства. Это действительно наша великая история, и мы ее свято чтим и храним. И за это вам огромное спасибо.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter