За себя и за того парня

Если не считать почти летнего австралийского и декабрьского финского этапов, то, по большому счету, только с соревнований в канадском Мон-Тремблане начался настоящий ход розыгрыша Кубка мира по фристайлу.
Если не считать почти летнего австралийского и декабрьского финского этапов, то, по большому счету, только с соревнований в канадском Мон-Тремблане начался настоящий ход розыгрыша Кубка мира по фристайлу. Объективности ради следует заметить, что новая волна международных стартов сноубордистов еще более осложнила фристайлу поиск места в зимнем календаре.

На склонах Мон-Тремблана белорусская сборная собиралась выступить в полном составе, за исключением Аллы Цупер, которая продолжает восстановление после лечения старых травм. Увы, но после квалификации ни подрастающая смена - Антон Кушнер, Тимофей Сливец, Денис Осипов, ни опытный Дмитрий Дащинский, допустивший ошибку при приземлении, не пробились в число 11 финалистов. В финале нашему лидеру, призеру зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Алексею Гришину пришлось сражаться, как говорится, за себя и за того парня. С этой задачей белорус справился на "пять с плюсом". Великолепно выполнив оба прыжка, Алексей почти на 4 балла опередил ближайшего преследователя и занял 1-е место.

Не смогла подняться на склон для прыжков Ассоль Сливец. Ей достался 13-й стартовый номер, оказавшийся несчастливым еще до начала соревнований.

Следующая встреча сильнейших мастеров лыжной акробатики пройдет 16 января в американском Лейк-Плэсиде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter