За сбыт психотропов задержан 19-летний студент «Белорусского государственного университета культуры и искусств»

За сбыт психотропов задержан 19-летний студент «БГУКИ»
За сбыт психотропов задержан 19-летний студент «БГУКИ»Управлением Следственного комитета по Минской области продолжается активная работа по изобличению лиц, связанных с незаконным оборотом опасных психотропных веществ. 

Дзержинским районным отделом Следственного комитета окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего студента Белорусского государственного университета культуры и искусств, обвиняемого в пяти эпизодах преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ и их аналогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что обвиняемый посредством сети Интернет в г.Минске приобретал особо опасные психотропные вещества, на личном автомобиле перевозил в г.Дзержинск, где, соблюдая меры конспирации, сбывал местным жителям. 

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий в машине и в квартире студента обнаружены свертки с измельченным веществом растительного происхождения, содержащие в своем составе особо опасное психотропное вещество. Также у него были изъяты электронные весы, которые он использовал при расфасовке курительной смеси.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

По результатам расследования в адрес руководителя учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» следователем внесено представление с требованием усилить воспитательно-разъяснительную работу со студентами с целью изложения учащимся как возможных правовых последствий совершенного преступления, так и связанных с употреблением психотропных веществ, которые наносят непоправимый вред жизни и здоровью граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter