За рюкзаки — и в походы. Майские

По традиции новый спортивный туристический сезон открывается в апреле. И начинают его не с походов, а с соревнований. В этом месяце их немало

По традиции новый спортивный туристический сезон открывается в апреле. И начинают его не с походов, а с соревнований. В этом месяце их немало. 

Уже в первые майские выходные многие туристы отправятся в походы. И так будет до глубокой осени. Поэтому в апреле, когда только идет подготовка к путешествиям, на соревнования можно собрать всех сильнейших. Нынче же старты проходят в рамках Года здоровья. 

В Бресте состоялся первый этап открытого Кубка Беларуси по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма – мемориал Дмитрия Карбышева.  Первенствовала команда Витебской области, обогнав соперников с Брестчины и Могилевщины. 

А на Августовском канале в минувшие выходные прошел Кубок страны по технике водного туризма «Неманская весна». Здесь не было равных дружине Минской области, основу которой составляли представители Борисова. Минчане были вторыми, а витебчане – третьими. 

В эти выходные в Витебской области проходит второй этап открытого Кубка Беларуси по многоборью в технике горно-пешеходного туризма – мемориал Миная Шмырева. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter