За рулем только в трезвом уме

За минувшие сутки в Беларуси произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 4 человека и 18 получили травмы и увечья различной степени тяжести, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Госавтоинспекции Министерства внутренних дел.

В республике выявлено 1893 нарушения правил дорожного движения. Почти четвертая часть совершена пешеходами. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержано 146 водителей. По данным ГАИ МВД, 543 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
Так, около деревни Натальевск Червенского района поздно вечером неустановленной автомашиной был совершен наезд на 47-летнего местного жителя, который в результате ДТП погиб. В пяти районах Минской области вводился план “Перехват”. Трагически оборвалась жизнь двух жителей Витебска, оказавшихся в субботний вечер на дороге около деревни Копти Витебского района. Они шли по краю проезжей части навстречу движению транспорта, но не были обозначены световозвращающими элементами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter