За Ритой не угнаться

Удачно сложился для белорусских легкоатлеток этап Кубка мира по спортивной ходьбе, что состоялся в Испании. Особо отличилась, как это часто бывает в последнее время, Рита Турова. Она заняла первое место на дистанции 20 км, опередив ближайшую преследовательницу на минуту, а также установив новый рекорд соревнований. С успехом спортсменку поздравил Президент страны.
Золотая рыбка

Белоруска Александра Герасименя завоевала две золотые медали в открытом чемпионате Франции по плаванию. Саше не было равных в финальных заплывах на 50 метров на спине и на 50 метров баттерфляем. Причем в последней дисциплине Герасименя установила новый рекорд чемпионата Франции.

Бог любит троицу

Сергей Ясинский из витебского “Локомотива” стал уже третьим тренером с начала футбольного первенства Беларуси, лишившимся  занимаемой должности. Правление клуба, который минувший сезон провел в дивизионе рангом ниже, наказало специалиста за невыполнение поставленных задач. Место Ясинского занял Юрий Ковба — отец полузащитника национальной сборной Беларуси.
Между тем столичное “Динамо” рассматривает кандидатов на вакантную должность. Александра Рябоконя могут заменить украинец Александр Севидов (до недавнего времени он возглавлял донецкий “Металлург”) либо чех Петр Уличны (его последнее место работы — клуб сильнейшего дивизиона Чехии “Сигма” из Оломоуца).

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter