За пять месяцев у жителей Полтавской области Украины изъяли 11 танков и несколько БТР

Правоохранители за пять месяцев изъяли у жителей Полтавской области (Украина) свыше 7 тысяч единиц оружия и боеприпасов, а также военную технику. Об этом со ссылкой на местную областную прокуратуру пишет РИА Новости.


Цифры поражают: изъято более 7 тысяч единиц оружия, боеприпасов, две бронированные машины и 11 танков. В областной прокуратуре сообщили, что возбуждено 92 уголовных производства по фактам незаконного приобретения и хранения оружия. Уточняется, что из незаконного обращения было изъято 158 единиц огнестрельного оружия, 46 единиц автоматического оружия, 8 пулеметов, 54 гранаты, около 7 тысяч патронов и прочее.

При этом в прокуратуре заявили, что в регионе на 35% снизился уровень преступности. Количество тяжких уголовных правонарушений сократилось почти на 30%, но на 72% возросло количество особо тяжких уголовных правонарушений «за счет увеличения преступлений против основ национальной безопасности и мира, безопасности человечества и международного правопорядка». 

Ранее в Минобороны РФ заявили, что ВКС России ликвидировали более 100 ракет к РСЗО HIMARS производства США в Днепропетровской области. Подробности об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter