За пять лет в Гродненской области проведены работы по реконструкции на 146 культурно-исторических объектах

Эта информация была озвучена сегодня на выездном заседании президиума Гродненского областного Совета депутатов.

Действительно, в регионе в последние годы активно восстанавливаются и реконструируются значимые культурно-исторические объекты. К примеру, с 2016 года подобные работы проведены почти на 150 объектах, находящихся на территории Гродненщины.

В последние годы реставрационные работы проводятся в Старом замке в Гродно и Кревском замке, что около Сморгони. А также в замке Сапег в Гольшанах, Лидском, Новогрудском и Любчанском замках, дворце Огинских в агрогородке Залесье Сморгонского района, дворцово-парковом комплексе «Святск» в Гродненском районе, Свято-Успенском соборе в агрогородке Жировичи Слонимского района и Коложской церкви в Гродно, продолжаются ремонтно-реставрационные работы на усадьбах в деревне Краски и агрогородке Подороск Волковысского района. Только на реконструкцию овеянного легендами Гольшанского замка государством затрачено более трех миллионов рублей.


Все эти объекты представляют огромный интерес для туристов. В социальных сетях Facebook, Instagram и Telegram Гродненская область представлена под брендовым названием Visit Grodno Region.

На страницах в соцсетях также публикуется информация об исторических памятниках, объектах туристической индустрии и достопримечательностях, вниманию подписчиков представлены также интересные маршруты и свежие новости.

kozyrev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter