За пять дней программы МВД "Допинг" раскрыто 34 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

За 5 дней программы МВД "Допинг" раскрыто 34 преступления в сфере наркоторговли
С 7 по 11 апреля Министерство внутренних дел проводит в Беларуси специальную программу «Допинг-2014». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

лекарства

Сотрудники милиции уже проверили более 2000 объектов производства, хранения и реализации наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров. Таким образом МВД пытается остановить утечку лекарственных препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества, из легального оборота в нелегальный.

Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми совместно с коллегами из Департамента охраны МВД Республики Беларусь проверили техническое состояние систем охраны помещений, где хранятся наркотические средств и психотропные вещества, с помощью работников аптек нашли поддельные бланки рецептов врачей. 

И итоге было зарегистрировано 34 преступления, большинство -  в Гродненской и Минской областях. В местные органы власти и здравоохранения направлено 65 представлений и информаций, касающихся нарушения правил производства, хранения и продажи наркотических средств и психотропных веществ. 

А сотрудникам наркоконтроля УВД Могилевского облисполкома удалось раскрыть подпольную лабораторию по производству амфетамина.  Изъято более 40 грамм психотропа, лабораторное. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter