За прошедшие выходные в Могилевской области спасатели дважды искали заблудившихся в лесу

Два раза за выходные помощь спасателей в Могилевской области потребовалась для поиска любителей "тихой охоты". Об этом рассказала корреспонденту sb.by старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Иллюстративное фото

В субботу, 22 октября, в 18:55 спасателям сообщили, что вблизи деревни Мезовичи Осиповичского района в лесном массиве заблудилась 64-летняя местная жительница. Спустя два часа сотрудники МЧС обнаружили ее на лесной дороге в двух километрах от деревни.

В воскресенье, 23 октября, 54-летняя жительница Климовичей пошла за грибами с сыном в лес рядом с деревней Михеевичи Кричевского района. Увлеченные процессом сбора, мать и сын разделились, и около 17:00 женщина поняла, что не может сориентироваться и найти дорогу обратно. Ситуация усугублялась тем, что ее мобильный телефон разрядился. 

В поисках потерявшейся участвовало 11 человек и пять единиц техники, в том числе от МЧС - шесть человек и три единицы техники. Спустя 2,5 часа «потеряшка» была обнаружена спасателями и работниками лесхоза в лесном массиве на расстоянии около двух километров от деревни Михеевичи.

Заблудившиеся не пострадали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter