За пределами Китая сейчас 37 заболевших пневмонией нового типа — ВОЗ

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая сейчас 37 инфицированных новым коронавирусом, более 70% составляют мужчины. Такие данные приводятся в информационном бюллетене ВОЗ.


Заболевшим от двух до 74 лет, средний возраст — 45 лет.

36 пациентов прибыли из Китая (34 из них — из города Ухань или имели контакты с заболевшими в этом городе, где началось распространение коронавируса). В одном случае передача вируса произошла между членами семьи во Вьетнаме, пишет ТАСС.

Уровень опасности распространения болезни в мире и в регионе ВОЗ расценивает сейчас как высокий, в Китае — как очень высокий. Тем не менее организация "не рекомендует принимать какие-либо специфические меры в сфере здравоохранения для отправляющихся в поездки", но советует обратиться к медикам, если во время или после поездки у человека возникли симптомы респираторного заболевания.

По последним данным, в Китае сейчас более 4,6 тыс. случаев заражения новым коронавирусом, скончались 106 человек. Случаи заболевания зафиксированы еще в 14 странах, за последние сутки инфицированные выявлены в Германии и Камбодже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter