За праздничные выходные в Минской области произошло 60 ДТП, в которых один человек погиб и трое пострадали

В Слуцке пьяный водитель решил съездить в магазин за «добавкой» и сбил пешехода. Авария произошла 2 января, автомобиль сбил шедшую по обочине 52-летнюю женщину.


В ходе разбирательства выяснилось, что 31-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, чтобы съездить в магазин за новой порцией спиртного, сообщили в УВД Миноблисполкома.

По пути водитель съехал с дороги и сбил 52-летнюю местную жительницу, которая шла по обочине со своей невесткой. «Невестка успела отскочить и не пострадала, а вот ее свекровь с телесными повреждениями была госпитализирована в больницу», — рассказали в областной милиции.

Освидетельствование водителя показало 1,5 промилле алкоголя. Нарушителя привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение и езду без прав — ранее он был лишен прав за нетрезвое вождение.

По информации правоохранителей, за минувшие выходные в Минской области произошло 56 ДТП без пострадавших и четыре аварии, в которых три человека ранено и один погиб.

Смертельное ДТП произошло в Солигорском районе 1 января около десяти вечера на подъездной дороге от Сторобина к автодороге Р23 Минск — Микашевичи. 24-летняя автомобилистка совершила наезд на 49-летнего пешехода, который стоял в полосе движения. Мужчина скончался на месте ДТП, световозвращающими элементами он обозначен не был.

Добавим, что 1—2 января сотрудники ГАИ Минской области привлекли к административной ответственности 39 водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter