За последние сутки спасатели Могилевщины отыскали семь человек, заблудившихся в лесу

Только 25 июля сотрудники МЧС участвовали в поисках семерых грибников и ягодников. Об этом сообщается на официальном сайте Могилевского облисполкома.

Старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших поделилась подробностями происшествий:

— Около 12.00 поступило сообщение о 46-летней и 30-летней женщинах, заблудившихся в лесу возле деревни Клетное Быховского района. Их искали не только спасатели, но и сотрудники милиции, сельчане. К счастью, уже через час обе были найдены. Столько же времени потребовалось на обнаружение 62-летнего пенсионера и его 65-летней спутницы, потерявшихся в Чаусском районе вблизи деревни Гатище. Также в течение часа удалось отыскать 64-летнюю пенсионерку, сбившуюся с пути возле деревни Земцы Шкловского района. Сообщение о ее пропаже поступило в 20.00.  

А в 21.50 спасатели отправились разыскивать в лесу возле деревни Пацева Слобода Кировского района двух женщин 1967 и 1968 гг. рождения. И на этот раз на поиски ушло даже меньше часа. В общем, все закончилось сравнительно благополучно.

Впереди выходные и сотрудники МЧС просят грибников и ягодников соблюдать осторожность: предупредить о визитах в лес своих родственников и знакомых, взять с собой питьевую воду, лекарства, еду, спички и главное —заряженные мобильные телефоны.

Фото: pixabay


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter