За полугодие ОАО «Белкард» отгрузило продукции на 56 миллионов рублей

Об этом рассказал директор ОАО «Белкард» Андрей Яночкин.


По словам руководителя, в настоящее время более 50 процентов продукции реализуется на экспорт. Прежде всего в Российскую Федерацию. Основные потребители – заводы по производству автомобильной, тракторной, дорожно-строительной, сельскохозяйственной, железнодорожной и другой наземной техники различного назначения. Главными экспортными партнерами являются предприятия группы ГАЗ, КАМАЗ и другие. В целом «Белкард» сконцентрировал внимание на белорусском и российском рынках.

– Это не значит, что санкции, которые коснулись множества предприятий страны, обошли нас стороной, – отмечает Андрей Яночкин. – Украинский рынок составлял часть экспортных позиций. В то же время появилась возможность нарастить объемы для Минского тракторного завода, активно сотрудничаем с МАЗом. Объем производства относительно соответствующего периода прошлого года вырос более чем на 30 процентов, экспорт – почти на 20 процентов. За полугодие отгрузили продукции на 56 миллионов рублей, рентабельность выросла на 4,9 процента. Цифры говорят, что предприятие работает эффективно.

Подробнее о работе предприятия в условиях санкционного давления читайте в свежем номере газеты «Рэспубліка» и на сайте sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter