Где россияне проведут день всех влюбленных?

За полчаса до весны

...Если за окном уже февраль, то все знают - весна на пороге. А ровно посередине последнего зимнего месяца - День святого Валентина.

С некоторых пор появилась традиция непродолжительных романтических путешествий именно в эти дни. И вот российский сервис поиска отелей RoomGuru попытался определить, в какие города в нынешнем феврале влюбленные пары навострили лыжи (зиму, как ни крути, никто не отменял).

По данным этого сервиса (а RoomGuru.ru - авторитетный российский сайт, признанный одним из лучшим в Европе поисковиков по отелям за последние четыре года), столица Беларуси Минск занимает третье место по популярности путешествий российских туристов на день всех влюбленных. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания вдвоем с 13 по 15 февраля 2017 года.

Брони двухместных гостиничных номеров на этот период показали, что белорусская столица у россиян заняла почетное третье место, пропустив вперед лишь Париж и Рим. За Минском по популярности следуют Тбилиси, Баку, Таллин, Будапешт, Барселона, Вена и Ереван.

Минск предложил россиянам и самые доступные по цене номера - в среднем номер на двоих в столичном отеле обойдется влюбленным в три тысячи российских рублей в сутки. Для сравнения: французская столица, занимающая первое место в рейтинге предпочтений россиян, далеко не каждому по карману: стоимость двухместного номера в Париже потянет примерно на шесть с половиной тысяч российских рублей в сутки.

Если же говорить о российских городах, популярных в этом году у влюбленных, то в первую тройку традиционно вошли Санкт-Петербург, Москва и Казань.

В ТЕМУ

Отрадно, что россияне выбирают Минск не только на День святого Валентина. По данным этого же поисковика, Минск вошел в топ-5 туристических направлений у россиян и в минувшие новогодние каникулы. Рейтинг составлен по данным бронирования отелей с 1 по 8 января 2017 года. Туристы останавливались в отелях Минска в среднем на две с половиной ночи и платили 4 тысячи российских рублей в сутки. Помимо Минска, в топ-10 вошли Прага, Таллин, Рига, Хельсинки, Минск, Вильнюс, Рим, Барселона, Берлин и Вена. При этом дешевле всего проживание обошлось туристам в Кракове (2,4 тысячи российских рублей), дороже всего - в Дубае (более 12 тысяч).

bush@rg.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter