За первые два часа в Сенненском районе проголосовали около полутысячи человек

Хорошая активность избирателей отмечается в Сенненском районе. С раннего утра  на избирательных участках многолюдно. Люди идут семьями. Председатель районной избирательной комиссии Александр Ладыжин отмечает:


– В районе всего чуть более 16 тысяч избирателей. Свыше 6,5 тысячи из них (это 40,7 процента) проголосовали досрочно. Сегодня за первые два часа свои голоса отдали около полутысячи человек. В районе образовано 19 участков, 15 из них – в сельской местности. На Сенненщине много людей пенсионного возраста (почти каждый второй) , поэтому в силу различных причин по желанию граждан в списки для голосования на дому включены более 2 тысяч человек.


Александр Иванович рассказал, что в обслуживании участников референдума и создании праздничной атмосферы задействованы все учреждения культуры, творческие коллективы, участники школьной самодеятельности. За каждым участком закреплены медицинские работники на случай непредвиденной ситуации. Правоохранители обеспечивают порядок на участках. Голосование проходит в спокойной позитивной обстановке.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter