За опытом к соседям. Наша делегация вернулась с Всероссийского слета студенческих отрядов

Наши ребята вернулись с Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного окончанию 59-го трудового семестра, который прошел в Ростове-на-Дону. Масштабный форум собрал около 2500 человек из Беларуси, России, и Казахстана.

Белорусскую делегацию возглавили второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун и командир Республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская. Вместе с ребятами они поучаствовали в образовательных семинарах и тренингах, творческих фестивалях, конкурсах профессионального мастерства и мастер-классах. Главного события третьего трудового семестра всегда ждут с нетерпением, чтобы подвести итоги, встретиться со старыми друзьями и обрести новых. Так что скучать было некогда.

Мария Сивякова, командир педагогического отряда «Горящие сердца», который работает при Березовском райкоме БРСМ, успела познакомиться с представителями Ставропольского края, обменяться по доброй традиции значками и обсудить с коллегами специфику работы:

– Мы пригласили ребят в гости, чтобы показать, что наше студотрядовское движение тоже объединяет не одну тысячу юношей и девушек. Подобные форумы отлично демонстрируют, что молодежь не ленится работать, а с энтузиазмом берется за дело.

Лидер педагогического отряда, сформированного при Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова Михаил Погоцкий, сетует, что не на все тусовки удалось заглянуть:

– Многие конкурсы и фестивали проходили параллельно, было обидно, что не умею телепортироваться. Больше всего меня интересовала педотрядовская тематика. Хотелось посмотреть, как коллеги организуют работу. Эти несколько дней, проведенных в Ростове-на-Дону, оказались очень ценными в плане общения с единомышленниками, с будущими педагогами, которые делают первые шаги в профессии. В следующем году очень хотелось бы также принять участие в юбилейном, 60-м слете студенческих отрядов в Москве.

фото из архива Марии Сивяковой


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter